UA
 

В Венесуэле обнаружили обломки самолета, на борту которого погиб гендиректор дома Missoni

Корреспондент.net,  27 июня 2013, 18:33
0
26
В Венесуэле обнаружили обломки самолета, на борту которого погиб гендиректор дома Missoni
Фото: AP

Власти Венесуэлы обнаружили обломки пропавшего в январе этого года самолета с итальянскими туристами, среди которых был гендиректор по маркетингу модного дома Missoni Витторио Миссони и его супруга.

Как сообщил в четверг пресс-секретарь МВД Венесуэлы Хорхе Галиндо, самолет совершал рейс между архипелагом Лос-Рокес в Карибском море и Каракасом. Всего на борту находились шесть человек, включая четырех граждан Италии. Ранее на земле случайно был обнаружен чемодан, который принадлежал итальянцу, не успевшему сесть на этот злополучный рейс. Нашедший его человек связался с хозяином чемодана в Италии, а тот в свою очередь заявил в полицию.

Пока никаких подробностей о пассажирах самолета нет. В январе сообщалось, что самолет был объявлен пропавшим почти сразу после взлета с аэродрома архипелага. По информации местных СМИ, самолет был найден в море на глубине около 70 метров.

В свою очередь семья Миссони также подтвердила информацию об обнаружении обломков, отметив, что сейчас власти Венесуэлы решают вопрос по их подъему.

Напомним, что частный самолет, на борту которого находился Витторио Миссони, его супруга, двое друзей и двое венесуэльских пилотов, 4 января 2013 года летел с архипелага Лос-Рокес в Каракас, однако исчез с радаров в 10 морских милях от Лос-Рокес. Несмотря на масштабные поиски, информации о судьбе людей до сих пор нет. 

Ранее сообщалось, что итальянские спасатели не исключают и версию похищения.

Как отмечают итальянские СМИ, пять лет назад, 4 января 2008 года, в этом же месте произошла аналогичная авиакатастрофа - на борту самолета тогда находились восемь итальянцев, их тела до сих пор не обнаружены.

По материалам: РИА Новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...