UA
 

Брючный сезон. Модные тренды от Forbes Woman

Корреспондент.net,  15 июля 2013, 13:43
0
130
Брючный сезон. Модные тренды от Forbes Woman
Фото: Фото с сайта forbes.ua
Gucci Resort 2013

Forbes Woman назвал ключевые правила сезона, которыми стилисты советуют руководствоваться при выборе брюк.

Брюки всегда уместны и функциональны - именно за эту характеристику брюки так востребованы в обиходе деловой девушки. Все, что нужно сделать, это выбрать свою модель с правильной посадкой. Критически посмотреть на отражение в зеркале сложно, надо научиться, это значительно сэкономит силы и энергию в первые минуты выхода в свет. Линейка фасонов и лекал позволяет выбрать ту пару брюк, которые идеально сидят. Брать на вооружение стилисты советуют несколько ключевых правил сезона, отмечает издание.

Цвета сорбе

Вошедший в моду оттенок всех видов сорбе - с характерным пространством варианта цвета - это настоящее искушение. Мягкий благородный или холодный сдержанный - выбор может зависеть от настроения, повода встречи и дресс-кода мероприятия. Даже находясь в строгих рамках  можно экспериментировать. Особенно удалась игра цвета в коллекциях домов Versace, Valentino, Balmain, Roland Mouret.


forbes.ua
Versace 2014; Roland Mouret Resort 2013


Читайте также на Forbes.ua:

Графика и абстрактный принт

Сочетание флористического принта и графики - идея свежая и как ни странно - довольно практичная. И с точки зрения  стройности силуэта такой союз двух противоположностей удачен. Отличник в мире моды лондонский дизайнер Peter Pilotto  предлагает ставить эксперименты практическим путем. Широкие и прямые брюки он планирует сочетать с укороченными жакетами - для создания вытянутого силуэта. А черно-белую графику – для смены акцента  на видимые достоинства фигуры.  Источники вдохновения: Antonio Berrardi, Balmain, Jason Wu, Poustovit, Stella McCartney.


forbes.ua
Alexander McQueen Resort 2013; Balmain Resort 2013


Костюм

Брюки как часть костюма - такое решение необходимо в двух случаях. Если деловой тайминг требует быстрых сборов, или вы хотите быть в тренде. Дизайнер дома Alexander McQeeen  Сара Бартон предлагает выбирать знаковые и немного провокационные комплекты.  В этом же направлении рекомендуют двигаться Gucci, Azzaro,  Alberta Feretti, Christian Dior, ElenaReva, Victor &Rolf, Narciso Rodriguez.


forbes.ua
Moschino Resort 2013; Gucci Resort 2013


Фактуры

Достичь необходимого баланса моды и фукциональности помогают фактуры. Шелк и кожа, твид  и замша  – количество сочетаний не знает границ. Резкий переход фактур особенно хорош в отношении минималистичных вещей. Примеры у Litkovskaya, Moschino, Missoni.


forbes.ua
Moschino Resort 2013; Litkovskaya SS2013


Forever Jeans

"Если нет времени - выбирайте джинсы", - говорил идеолог современной моды Кельвин Кляйн. Спорить с этим высказыванием непросто, особенно если коллекции перспективного бренда Altuzarra и пр. Сочетаются - со всем.
ТЕГИ: трендыForbesWomanForbes.uaбрюки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...