UA
 

Nike обещает выпустить кроссовки из фильма Назад в будущее в 2015 году

Корреспондент.net,  17 февраля 2014, 15:56
8
4964
Nike обещает выпустить кроссовки из фильма Назад в будущее в 2015 году
Фото: Nike
Кроссовки с автошнуровкой должны появиться в 2015 году

Дизайнер Nike Тинкер Хэтфилд заявил, что к 2015 году бренд выпустит на рынок кроссовки, которые будут сами зашнуровыватся, как это было показано в фильме Назад в будущее.

Об этом Хэтфилд заявил во время своего выступления на выставке Jordan Flight Lab, пишет lookatme.ru с сылкой на Sole Collector.

Напомним, что в фильме Назад в будущее 2, основное действие которого проходит в 2015 году, были представлены кроссовки марки Nike с автоматической шнуровкой. В 2011 году компания выпустила копию этой модели под названием 2011 Nike Mag, однако футуристическая система шнуровки в ней отсутствовала. 

Nike 

Хэтфилд не пояснил, будет ли анонсированная модель копией кроссовок из фильма или же выполнена в новом дизайне.

Кроссовки 2011 Nike Mag выпустили ограниченным тиражом - 1500 пар - за который, в конечном счете, было выручено около шести миллионов долларов.

Все средства, полученные Nike от продажи тиража, были направлены в Фонд Майкла Джей Фокса, актера сыгравшего Марти Макфлая. Фонд с 2000 года работает над поиском лекарства от болезни Паркинсона, которая была диагностирована у актера в 1991 году.

Напомним, ранее компания Nike запустила приложение, позволяющее создавать кроссовки из линейки Nike Air Max в цветовой гамме фотографии из вашего Instagram.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

По материалам: Look at Me
ТЕГИ: будущееNikeкроссовки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...