UA
 

Оргкомитет "Мисс Украина 2015" будет искать "ген красоты" украинских женщин

Корреспондент.net,  7 августа 2015, 19:05
202
9448
Оргкомитет  Мисс Украина 2015  будет искать  ген красоты  украинских женщин
Фото: Getty Images
Генетики хотят найти "ген красоты" украинок

Организаторы конкурса инициировали научные исследования.

Организаторы "Мисс Украина 2015" инициировал научные исследования с целью поиска "гена красоты" украинских женщин, сообщает УНИАН со ссылкой на директора конкурса красоты Ирину Копаницу.

По словам женщины, на данный момент идет процесс отбора конкурсанток, в ходе которого смотрят не только на внешние данные девушек, но и изучают их характер, увлечения, предпочтения и тому подобное. Кроме того, участницам предложено сдать анализ ДНК.

В ходе этого исследования, которое будет учитывать также информацию о родословной, физические данные, персональные особенности девушек, специалисты надеются найти единый для всех красавиц "ген красоты", то есть узнать, из чего состоит красота украинских женщин с точки зрения науки.

"У человеческой красоты есть очень много составляющих - это от внешности, с чего начинаются кастинги, и заканчивая характером, интеллектом. И во всех этих характеристиках есть генетическая составляющая... Те результаты, которые мы получим, это будут общие черты, которые характерны украинской красоте.

Возможно, нам повезет, и мы получим какой-то уникальный результат и это будет один конкретный ген. Но все понимают, что единый ген найти будет достаточно сложно, это, скорее всего, будет комплекс признаков, характерных для идеальной украинской красавицы, которую все хотели бы видеть представителем Украины. То есть, это будет, наверное, генетический портрет", - отметила генетик Вероника Бельская.

Результаты исследования ученых планируется обнародовать во время финала конкурса, который состоится 22 сентября.

Напомню, что представительница от Украины Диана Гаркуша вошла в тройку финалисток и получила титул Вице-мисс Вселенной-2014.

На конкурсе Мисс Вселенная украинка призвала мир помочь армии
 

ТЕГИ: генетикаконкурс красотыДНКисследованияМисс Украина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...