UA
 

В Киеве открылась Украинская неделя моды

Корреспондент.net,  14 октября 2015, 13:06
47
4594

В рамках модного мероприятия состоятся 54 показа с участием 72 дизайнеров.

В киевском Мистецьком арсенале состоялось открытие 37-й Ukrainian Fashion Week, посвященной сезону весна-лето-2016. Старт модному мероприятию вчера вечером положила презентация винтажных предметов, собранных Сантой Димопулос и Юлией Ковалевой. Среди экспонатов были одежда, обувь и аксессуары ведущих домов моды, таких как Chanel, Valentino, Yves Saint Laurent, Givenchy, Cavalli, Hermes и Balmain.

Сегодня гостей ожидают показы Лилии Пустовит, Елены Бурениной, Елены Голец, Виктора Анисимова, Нади Дзяк, Ольги Аленовой и Ольги Навроцкой. Всего в этом году будет представлено 54 коллекции от 72 дизайнеров.

"Новый сезон - это следующий шаг для инновационных решений и проектов, которые позволяют представить украинских дизайнеров по-новому, в новых локациях, новых форматах и ​​новых странах", - заявила глава оргкомитета Ukrainian Fashion Week Ирина Данилевская.

В качестве специального проекта в рамках Недели моды будет представлена экспозиция "Истоки", посвященная традиционной материальной культуре украинцев от истоков и до наших дней. Гостям покажут не только одежду украинцев, но и украшения, музыкальные инструменты, мебель, раритетные фотографии, которые будут показаны в концептуальном виде.

Напомним, что Ukrainian fashion week впервые был проведен в ноябре 1997 года. Она стала первой профессиональной фешн-акцией на территории Восточной Европы. Мероприятие проходит в формате показов prêt-a-porter дважды в год и собирает более 50 участников, около 25 тысяч гостей и аккредитует более чем 150 украинских и зарубежных СМИ.

Самые неудачные наряды на Ukrainian Fashion Week: фотогалерея

СПЕЦТЕМА: Ukrainian Fashion Week
ТЕГИ: дизайнерыфотомодаМистецький арсеналUkrainian Fashion WeekУкраинская неделя модыфоторепортажмодные показы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...