UA
 

Почему бургеры в рекламе выглядят иначе, чем в реальности. Эксперимент фотографа

Корреспондент.net,  2 апреля 2014, 13:18
40
20265

Фотограф Дарио Динатале сделал несколько студийных снимков бургеров из популярнейших фастфудов и сравнил их с рекламным изображением.

Чтобы сравнение было объективным, все снимки были сделаны в студии на профессиональную камеру. Углы съемки были выбраны примерно те же, что и в оригинальной рекламе.

Стоит отметить, что ранее представители McDonalds уже объясняли, почему их бургеры в рекламе выглядят немного иначе, чем в реальности.

По их словам, рекламное изображение призвано демонстрировать все составляющие блюда, чтобы клиент мог видеть, что входит в него. Потому для рекламной съемки все слои бургера выкладываются так, чтобы не перекрывать друг друга, чего невозможно достичь в конвейерном приготовлении. От этого рекламный бургер выглядит более крупным и аппетитным. При этом в McDonalds заявляют, что для рекламного изображения бургер готовится абсолютно из тех же продуктов, что и во всей сети их ресторанов.

Напомним, в прошлом году в США общественность всколыхнул эксперимент с гамбургером из McDonald's, который пролежал 14 лет в кармане пальто и даже не покрылся плесенью.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

По материалам: Look at Me
ТЕГИ: гамбургерыфотографияMcDonald’sфастфуд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...