UA
 

Apple запатентовала компьютер в виде ручки

Корреспондент.net,  27 марта 2013, 12:19
0
489
Apple запатентовала компьютер в виде ручки
Фото: фото патента Apple
Apple получила патент на необычный компьютер в форме ручки

Управление США по патентам и торговым маркам выдало Apple патент на цифровую ручку-компьютер.

По задумке, гаджет получит встроенный дисплей, микрофон, динамик, акселерометр и аккумуляторную батарею. Кроме того, упомянуты приёмник системы спутниковой навигации GPS и модуль для подключения к сотовым сетям.

Ручка-компьютер сможет распознавать рукописный ввод, осуществлять преобразование речи в текст и наоборот. Пользователи получат возможность просматривать на дисплее текстовые сообщения, электронные письма и другую информацию.

Иными словами, устройство сможет отчасти заменить обычный мобильный телефон, электронную записную книжку и GPS-навигатор. Возможно, оно будет использоваться в качестве дополнительного аксессуара к смартфону или планшету. 

Сама Apple о планах по выводу на рынок подобного устройства не сообщает. 

Напомним, недавно Google сообщала о запуске программы открытых испытаний Glass. Отобранные кандидаты смогут получить прототип гаджета за полторы тысячи долларов. Появление очков на прилавках планируется уже в нынешнем году. Их цена, как отметил Брин, будет ниже стоимости прототипов.

О стоимости девайса в целом, ровно как и о цене отдельных компонентов (и будут ли компьютер и оправа для него продаваться отдельно), также почти ничего не известно. Разве что, по прогнозам разработчиков, стоимость всей системы вряд ли будет меньше $1 тыс.

По материалам: Компьюлента
ТЕГИ: КомпьютерыAppleпатент
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...