UA
 

Nexus 7. Каким получился у Google главный планшет на Android

Корреспондент.net,  25 июля 2013, 09:51
0
89
Nexus 7. Каким получился у Google главный планшет на Android
Фото: Reuters
Nexus 7 представлен официально

Компания Google представила новое поколение Nexus 7 - планшета собственной разработки.

У нового планшета такой же размер экрана, как и у его предшественника, - 7 дюймов, однако разрешение дисплея выросло и составляет 1920 на 1080 точек.

На каждый дюйм экрана приходится 323 точки. По словам вице-президента Google Хьюго Барры (Hugo Barra), Nexus 7 обладает самым высоким разрешением дисплея среди 7-дюймовых планшетов.


Reuters

Аппарат стал на три миллиметра тоньше и на пятьдесят граммов меньше. Он обзавелся камерой на задней панели, которой не было в первом Nexus 7. Разрешение камеры составляет пять мегапикселей.

Кроме того, планшет получил более мощную начинку: четырехъядерный процессор Snapdragon S4 Pro и два гигабайта оперативной памяти. Заряда батареи Nexus 7 хватает на девять часов просмотра видео или на десять часов интернет-серфинга.

Планшет с 16 гигабайтами внутренней памяти будет стоить в США 230 долларов, в то время как 32-гигабайтную модель оценили в 270 долларов. Цена на Nexus 7 с 32 гигабайтами памяти и с сотовым модулем составит 350 долларов. Продажи стартуют 30 июля. 


Reuters

Управляет обновленным Nexus новая версия Android 4.3. Апдейт уже сегодня будет доступен для всех устройств линейки Nexus, но, честно говоря, изменений там немного. Android 4.3, как и ее предшественница, будет многопользовательской, что наверняка пригодится дома: включив планшет, каждый из домочадцев просто выбирает свой профиль. Во-вторых, профили между собой не пересекаются и могут быть ограничены в правах, что тоже пригодится прежде всего дома, для ограждения детей от опасных функций вроде внутриигровых покупок.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группеКорреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

По материалам: Lenta.ruКомпьюлентаКорреспондент.net
ТЕГИ: GoogleGoogle AndroidновинкапланшетгаджетNexusNexus 7
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...