UA
 

Sony показала свой новый топовый смартфон

Корреспондент.net,  6 сентября 2013, 07:18
0
200
Sony показала свой новый топовый смартфон
Фото: ibnlive.in.com
Sony Z1 получил 20-мегапиксельную камеру

На проходящей в Берлине выставке IFA 2013 Sony презентовала свой новый флагманский смартфон Xperia Z1, который компания позиционирует как конкурент Galaxy S4.

Новый аппарат Sony Z1 имеет 20,7-мегапиксельную камеру, глянцевый экран и водонепроницаемый корпус, а четырехъядерный процессор смартфона был разогнан до рекордных 2,2 ГГц. 

В целом, можно говорить, что с аппаратной точки зрения Z1 - это самый передовой на сегодня телефон. 

В компании говорят, что Z1 начнет продаваться на ряде рынков уже через пару недель, но Sony пока хранит молчание в отношении цены устройства. 

Также в компании рассказали, что в сравнении с Z, модель Z1 имеет более удобный для удержания корпус, который получил рельефную поверхность, сохранив алюминиевый остов. О водонепроницаемости: в Sony Mobile говорят, что Z1 может быть до 30 минут на глубине до 1,5 метров без какого-либо ущерба для функциональности.

Экран у нового флагманского аппарата Sony 5-дюймовый, что соответствует показателю Xperia Z, причем тут производитель также сохранил возможность работы с видео Full HD, оснастив аппарат поддержкой на уровне протоколов телевизоров Sony Bravia. В качестве мобильного микропроцессора тут применяется новейший Qualcomm Snapdragon 800, тактовая частота которого была увеличена до 2,2 ГГц. По данному показателю этот чип обгоняет прежнего рекордсмена - 1,9-гигагерцевый чип, работавший в Galaxy S4. Аккумулятор у Z1 имеет емкость 300 мА/час, что ниже, чем у представленного сегодня же Samsung Galaxy Note 3.

В качестве ОС тут применяется Android 4.2.2 Jelly Bean с возможностью обновления до Android 4.3.

Напомним, вчера сообщалось, что на той же выставке Sony представила на берлинской выставке IFA автономный объектив, превращающий смартфон в полупрофессиональный фотоаппарат.
ТЕГИ: Sonyсмартфонновинкагаджет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...