UA
 

Стали известны первые подробности о смартфонах Amazon

Корреспондент.net,  4 октября 2013, 08:29
0
52
Стали известны первые подробности о смартфонах Amazon - kindle - kindle fire
Фото: Reuters
Amazon уже завоевал рынок цифровых "читалок"

Корпорация Amazon, которая владеет крупнейшим в мире интернет-магазином и занимает первое место на рынке цифровых ридеров, трудится над первыми двумя смартфонами, которые намерена выпустить под своим брендом, пишет TechCrunch.

Стоит отметить, что слухи о смартфонах Amazon ходят еще с осени 2011. 

По данным издания, один из гаджетов получит трехмерный пользовательский интерфейс и возможность слежения за лицом пользователя, которая будет приспосабливать интерфейс в зависимости от того, с какого угла смотрят на дисплей. Адаптивный 3D-интерфейс даст возможность, к примеру, прятать некоторые элементы управления за краями. Когда смартфон повернут, эти элементы вновь откроются.

В Amazon полагают, что слежение за лицом предоставит более интересный интерфейс со свойствами глубины. Тем не менее, финальное техническое решение в компании пока не определили.

Как отмечает TechCrunch, для гарантии высокой точности, инженеры намерены оснастить гаджета четырьмя фронтальными камерами - по одной на каждом углу. Тем не менее, подобное решение окажется неэффективным, поскольку спровоцирует рост стоимости смартфона и падение его времени автономной работы.

Еще одним умением смартфона, который получил кодовое имя Smith, как ожидается, будет распознавание товаров. Сфотографировав на основную камеру девайса какой-либо предмет, пользователь сможет быстро обнаружить такой же или схожий товар в интернет-магазине Amazon и приобрести его. 

На какой платформе будет основан девайс, неизвестно. Ожидается, что это будет модифицированная версия Android, как Fire OS в планшетах Amazon Kindle Fire. Недавно компания освежила их серию.


Reuters
Планшет Kindle Fire


Другой смартфон, над которым трудятся в Amazon, получил кодовое имя Project B. В отличие от Smith, он должен стать максимально доступным по цене устройством.

Напомним, что в конце сентября ведущий интернет-ритейлер в мире Amazon.com Inc представил два новых компьютерных планшета с уникальной функцией вызова консультанта через видео-чат, которая, как надеется компания, даст ее устройствам преимущество перед гаджетами от Apple и Google.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

По материалам: CNews
ТЕГИ: смартфонAndroidAmazon
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...