UA
 

Гнется. Пользователи жалуются на деформацию нового iPhone

Корреспондент.net,  8 октября 2013, 13:22
0
576
Гнется. Пользователи жалуются на деформацию нового iPhone - iphone 5s - новый айфон
Фото: nowhereelse.fr
Схожая проблема была у прошлого флагмана Apple

Владельцы свежего iPhone 5S жалуются на самопроизвольное изгибание корпуса гаджета. Попользовавшись девайсов на протяжении незначительного срока, они указывают, что ровный корпус стал кривым, пишет Culf of Mac со ссылкой на французский ресурс NoWhereElse.

Пользователи заверяют, что не оказывали на iPhone 5S механического влияния с силой, которой достаточно для того, чтобы его погнуть. Они также подчеркивают, что не носили гаджет в заднем кармане штанов и не садились на него.

Стоит указать, что аналогичные жалобы появлялись от хозяев iPhone 5. Тогда многие сетовали на то, что корпус смартфона ломается в месте расположения клавиш регулировки громкости, где под них сделана выемка.

Ресурс TechnoBuffalo добавляет, что большинство жалоб о деформации корпуса iPhone 5 шло от юзеров из Поднебесной, тогда как среди американских пользователей проблема была сравнительно редкой.

Британский веб-сайт Tekcore, который собрал значительное число жалоб на деформацию корпуса, считает, что изгиб является результатом применения в корпусе iPhone 5 мягкого металла - алюминия - вместо стекла в iPhone 4S, а также последствием удлинения корпуса.

Кроме гнущегося корпуса флагмана "яблочной" компании, поклонники смартфона предыдущего поколения указывали на нестабильную работу сенсорного дисплея и быструю разрядку батареи.

Ранее сообщалось, что компас, гироскоп и акселерометр в iPhone 5S, скорее всего, плохо настроены и поэтому функционируют некорректно. На помехи в работе сетуют тысячи пользователей, а их мнение подтверждают и эксперты.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

По материалам: CNews
СПЕЦТЕМА: Презентация iPhone 13
ТЕГИ: AppleiPhoneсмартфонкорпус
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...