UA
 

Что можно и чего нельзя. Google составил "этический кодекс" для носителей очков Glass

Корреспондент.net,  20 февраля 2014, 10:21
1
11950
Что можно и чего нельзя. Google составил  этический кодекс  для носителей очков Glass
Фото: AP
Google дал несколько практичных советов пользователям "умных" очков

Google опубликовал на своем сайте свод рекомендаций для носителей "умных" очков Google Glass.

Своеобразный "этический кодекс" разделен на две части: какие вещи можно делать при помощи модного гаджета в общественных местах, а чего лучше избегать.

"Проявляйте уважение к другим, и если у кого-то возникают вопросы о Glass - не раздражайтесь. Будьте вежливыми и объясните, зачем они нужны. Если в каком-то заведении запрещено пользоваться мобильными телефонами c камерой или другой электроникой, то же касается смарт-очков", – советуют производители. 

Также поисковик не рекомендует носить Glass во время занятий экстремальным и травмоопасным спортом: "водные лыжи, родео или бои в клетке - все это не самые лучшие идеи". Компания напоминает, что крошечный дисплей очков предназначен для чтения коротких всплывающих уведомлений, а не больших текстов. "Не пытайтесь читать в них Войну и мир. Такие вещи предпочтительнее делать на более крупных экранах", - говорится на сайте.

АР 

Обладателей Glass призывают исследовать мир вокруг себя, общаться с друзьями и прокладывать интересные маршруты в новые места. "Если вы будете сидеть в углу, пялиться на людей и записывать их на камеру, это вряд ли выставит вас лучшим образом среди друзей", - отмечает компания, советуя всегда спрашивать разрешение видео- и фотосъемкой.

Свод правил поведения был сформировал с учетом пожеланий и опыта участников программы Glass Explorer - первых испытателей очков, которых по всему миру насчитывается несколько тысяч. Стоит отметить, что Glass еще не вышли, а они уже попали под запрет в некоторых кафе, барах и других местах в США, т.к. многим людям не нравится вторжение в частную жизнь.

Напомним, ранее стало известно, что Nissan разрабатывает собственную версию "умных" очков.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

По материалам: Вести.ru
ТЕГИ: очкиGoogle Glass
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...