UA
 

PocketBook представила водонепроницаемый ридер

Корреспондент.net,  21 мая 2014, 16:19
20
4076
PocketBook представила водонепроницаемый ридер
Фото: PocketBook

PocketBook Aqua - это первая в мире влаго-пылезащищенная модель ридера с 6-дюймовым сенсорным E Ink Pearl дисплеем.

PocketBook анонсировала выход на рынок сразу трех новых "читалок" - первого в мире водонепроницаемого ридера, ридера с экраном "планшетного" размера и продвинутой флагманской модели с камерой, сообщает BFM.

PocketBook Aqua - это первая в мире влаго- пылезащищенная модель ридера с 6-дюймовым сенсорным E Ink Pearl дисплеем.

Больше ничем примечательным гаджет не отличается. Тем не менее, радует сам факт его появления. В силу специфики букридеров, сделать их водонепроницаемыми довольно сложно. Как признались представители компании, над этой моделью инженеры трудились целый год.

 

 

 

 

 
PocketBook

 

 

 

 

 

Aqua - не боится пыли, влаги и песка. Его смело можно брать с собой в душ, бассейн, на пляж, в экстремальные путешествия и так далее. На борту стоит процессор 1 ГГц частотой, 4 Гб постоянной и 256 Мб оперативной памяти. Гаджет оснащен встроенным модулем Wi-Fi, экран не бликует на солнце.

Для тех, кто предпочитает побольше, компания подготовила читалку с 8-дюймовым экраном. У устройства "планшетного" размера "смартфонная" толщина - всего 7,3 мм. Тем не менее, PocketBook InkPad получился довольно тяжелым - 350 граммов, это в два раза больше, чем у двух других представленных моделей.

PocketBook

Вес компенсируется главным достоинством - отличный экран (1600 x 1200 пикселей, 250 dpi) со светодиодной подсветкой (можно читать почти в темноте). Разработчики считают, что ридер должен понравиться, например, школьникам и студентам - на таком дисплее удобно читать специальную литературу с таблицами и графиками.

Частота процессора здесь также 1 ГГц, встроенной памяти 4 Гб, оперативной - 512 Мб. В продаже InkPad появится в июле.

Тогда же следует ждать выхода на рынок нового флагмана - PocketBook Ultra. 6-дюймовый экран (1024 x 758 пикселей, 212 dpi) с подсветкой. Далее тот же набор - процессор 1 ГГц, 4 Гб встроенной и 512 Мб оперативной памяти. Модуль Wi-Fi. Но не это главное.

Главная "фишка" Ultra - встроенная 5-мегаписксельная камера с автофокусом и вспышкой.

Это дает любителям чтения несколько дополнительных возможностей. Можно сканировать документы - программа для распознавания и конвертирования текста уже предустановленна. Устройство также способно считывать bar- и QR-коды. Ну и просто делать фотографии, конечно.

 

 

 

 

 

PocketBook

ТЕГИ: водабукридери
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...