UA
 

Amazon представила смартфон с 3D-дисплеем и пятью камерами

Корреспондент.net,  19 июня 2014, 12:33
14
7947
Amazon представила смартфон с 3D-дисплеем и пятью камерами
Фото: AP
Смартфон будет стоить от 650 до 750 долларов

Американская компания Amazon, являющаяся крупнейшим в мире интернет-ритейлером, представила свой первый смартфон - Fire Phone.

Ключевой особенностью Fire Phone стал его дисплей, который способен показывать изображение с 3D-эффектами, сообщает пресс-служба компании.

Экран гаджета позволяет пользователю видеть трехмерные изображения без использования специальных очков подобно тому, как это было в смартфоне HTC Evo 3D, вышедшем в 2011 году. В устройстве Amazon это достигается за счет технологии Dynamic Perspective, которая с помощью четырех фронтальных широкоугольных камер отслеживает движение головы пользователя и, соответственно, подстраивает изображение под него.

 

Создатели устройства оснастили его 4,7-дюймовым сенсорным HD-дисплеем, 2 ГБ оперативной памяти и 2,2-ГГц четырехъядерным процессором Snapdragon 800, который работает совместно с видеоускорителем Adreno 330. Из беспроводных технологий аппарат поддерживает Wi-Fi, NFC, Bluetooth и LTE.

 

Главная камера получила 13-МП модуль с оптической стабилизацией изображения и диафрагмой объектива F/2,0, также для нее предусмотрена выделенная аппаратная кнопка. В дополнение к этому Amazon бесплатно предлагает неограниченный объем в облачном сервисе Cloud Drive для хранения фотографий.

 

Боковые грани смартфона покрыты прорезиненным пластиком, а его дисплей и задняя часть защищены стеклом Gorilla Glass 3. Кнопки навигации выполнены из анодированного алюминия, также спереди расположены два стереодинамика. Работает смартфон под управлением Fire OS 3.5 - своеобразной модификацией Android.

Стоимость версии с емкостью внутреннего накопителя 32 ГБ составляет 650 долларов, тогда как версия с 64 ГБ обойдется в 750 долларов. Пока что телефон доступен только для предзаказа на сайте Amazon, а его поставки начнутся с 25 июля. 

СПЕЦТЕМА: Технологии
ТЕГИ: ТехнологиисмартфонAmazonгаджет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...