UA
 

Новый YotaPhone 2 с двумя дисплеями стоит порядка 650 долларов

Корреспондент.net,  2 декабря 2014, 18:49
428
33212
Новый YotaPhone 2 с двумя дисплеями стоит порядка 650 долларов
Фото: yotaphone.com
Гаджет доступен в продаже с сегодняшнего дня

В России официально представили второе поколение смартфона с двумя экранами.

Российская компания Yota Devices представила второе поколение YotaPhone, об этом ее представители объявили на мероприятии в Москве. Гаджет доступен в продаже с сегодняшнего дня на официальном сайте YotaPhone, сообщает пресс-служба компании.

Особенность новинки - второй экран, выполненный по технологии E-Ink, которая позволяет сохранять изображение без затрат энергии. Для чтения электронных книг или других задач, не требующих быстрой смены картинки, пользователь может перейти на второй экран, экономя заряд аккумулятора.

  Фото: Yota Devices

Второй дисплей имеет диагональ 4,7 дюйма и разрешение 960х540 точек. Предустановленное программное обеспечение позволяет отсеивать сообщения на втором экране, оставляя самые важные.

Основной экран YotaPhone 2 получил 5-дюймовый дисплей с разрешением 1920х1080 точек. В аппарате используется четырехъядерный процессор Snapdragon 800 и технология беспроводной зарядки. В целом, устройство получило обновленный дизайн и начинку более мощную, чем в предыдущей версии.

 
 Фото: Yota Devices
Стоимость смартфона составит 33 тысячи руб или чуть более 10 тысяч грн

В первом квартале 2015 года YotaPhone появится в Китае и других государствах Азиатско-Тихоокеанского региона, а затем планируются продаж в Канаде и Латинской Америке. Стоимость смартфона составит 33 тысячи рублей (примерно 650 долларов).

Напомним, президент Чечни Рамзан Кадыров назвал российский смартфон "уникальной российской разработкой, которой нет аналогов в мире". В то же время, в YotaPhone 2 используется процессор американской компании Qualcomm. А собираться российские смартфоны будут в Китае.

 

ТЕГИ: РоссиясмартфонпрезентацияYotaPhone
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...