UA
 

Украинцы создали первое приложение для управления авто Tesla c Apple WatchЭксклюзив

Корреспондент.net,  6 февраля 2015, 18:18
43
7300
Украинцы создали первое приложение для управления авто Tesla c Apple Watch
Фото: ELEKS Software
По словам разработчика, от идеи до ее реализации ушло три недели

С помощью новой разработки задачи машине задают через экран смарт-часов.

Украинские разработчики из компании Eleks Software создали приложение для дистанционного управления электромобилем Tesla Model S. Об этом Корреспондент.net узнал от одного из соавторов проекта Романа Кабаченко.

Управление авто осуществляют с помощью смарт-часов Apple Watch с сенсорным экраном, на котором нужно выбрать определенную команду. Новое приложение позволяет блокировать двери, издавать звуковые и световые сигналы. Также на часах можно будет следить за уровнем заряда батареи и километражем, а в случае надобности вызвать службу техпомощи.

По словам Кабаченко, у нового приложения нет мировых аналогов. Он утверждает, что на данный момент существует только дистанционное управление автомобилями через мобильные приложения и интернет. В то же время, возможность управления Tesla Model S при помощи смарт-часов Pebble появилась еще в первой половине 2014 года. 

"Мы по собственной инициативе решили заняться этой разработкой, потому что это свежая и перспективная идея, – сказал представитель компании. – Электрокары – это неизбежное будущее, и вопрос только во времени. Мы же просто реализовали то, чем бы пользовались сами, и показали, на что способны".

По словам разработчика, от идеи до ее реализации ушло три недели. Также инженеры отмечают, что в будущем подобные приложения можно адаптировать и для обычных автомобилей, а пока что это альфа-версия программы, которая не планировалась к продаже.

Компания уже уведомила Tesla о своем изобретении, но о реакции корпорации пока неизвестно.

В то же время, часы Apple Watch пока не поступили в продажу, как было запланировано на начало 2015 года, но уже открыт доступ к инструментам для создания программного обеспечения платформы Watch OS.

Как сообщал Корреспондент.net, компания Samsung Electronics разработала устройство для наблюдения за мозговыми импульсами, что позволяет оценить риск развития инсульта,

ТЕГИ: УкраинаAppleэлектромобилиавтомобильApple iWatchприложениесмарт-часы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...