UA
 

Sony представила "супер-автономную" Xperia E4

Корреспондент.net,  10 февраля 2015, 18:00
13
12526
Sony представила  супер-автономную  Xperia E4
Фото: Sony
Новинка несколько отличается от других аппаратов Sony, обладая скруглёнными углами и более тонкой рамкой вокруг экрана

Главной особенностью модели является высокая продолжительность автономной работы.

Компания Sony представила бюджетный смартфон Xperia E4, говорится в пресс-релизе. Главной особенностью модели является высокая продолжительность автономной работы: в компании уверяют, что он способен работать два дня в активном режиме без подазарядки.

Смартфон имеет 5-дюймовый дисплей с разрешением 960 x 540 пикселей и 4-ядерный процессор MediaTek MT6582 с тактовой частотой 1,3 ГГц.

Фото: Sony

Объем оперативной памяти составляет 1 ГБ, флеш-памяти – 8 ГБ (при этом для нужд пользователя из них доступны лишь 5 ГБ), есть слот для карт памяти microSD. Разрешение встроенных камер смартфона составляет 5 и 2 мегапикселя.

Фото: Sony

Xperia E4 не поддерживает работу в сетях LTE, однако имеет традиционный набор модулей беспроводной связи — Wi-Fi и Bluetooth 4.1. В качестве мобильной платформы выступила Android 4.4.4 KitKat. Габариты новинки составляют 137 × 74,6 × 10,5 мм, вес — 144 г.

Фото: Sony

Емкость батареи — 2300 мАч. Для экономии заряда поддерживаются функции Stamina и Ultra Stamina.

Фото: Sony

Что касается дизайна, то новинка несколько отличается от других аппаратов Sony, обладая скруглёнными углами и более тонкой рамкой вокруг экрана. Аппарат является бюджетным, однако его внешний вид дополнили алюминиевой кнопкой включения и нержавеющим металлическим кольцом вокруг камеры.

Продажи смартфона начнутся в феврале в обычной спецификации и "двухсимочной". Цена пока не известно, предположительно от 160 до 200 долларов.

Ранее Sony показала свои новинки на CES 2015.

ТЕГИ: Sonyсмартфонфаблетsony xperia e4
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...