UA
 

Украинский стартап PetCube получил $1,1 миллион для своих гаджетов

Корреспондент.net,  18 марта 2015, 17:17
18
7742
Украинский стартап PetCube получил $1,1 миллион для своих гаджетов
Фото: PetCube
Гаджеты для животных PetCube получили поддержку от AVentures Capital, SOSVentures и Mint.com

Смарт-гаджеты для домашних животных от PetCube привлекли инвестиции для расширения бизнеса и старта продаж в США и Канаде.

Украинский стартап PetCube, занимающийся выпуском гаджетов для домашних животных, получил 1,1 миллион долларов финансирования для выхода на зарубежные рынки, сообщает Marketwired.

PetCube разработал специальный смарт-куб для питомцев с удаленным управлением через приложения iOS и Android. Устройство имеет встроенную камеру, микрофон, динамики и лазерную указку, а также может подключаться к Wi-Fi.

Таким образом устройство следит за питомцами, может поиграть с ними в случае отъезда хозяина и передать его комманды на расстоянии. Также гаджет позволяет через приложение отправлять ролики о животных в социальные сети и открывать удаленный доступ к кубу друзьям хозяина.

Названа десятка наиболее преспективных студенческих стартапов

 Фото: PetCube
 

«Учитывая впечатляющий рост домашних камер наблюдения, большое количество владельцев домашних животных и виральность роликов с питомцами в интернете, рынок камер для животных имеет большой и незадействованный потенциал», - отмечает глава стартапа PetCube Ярослав Ажнюк.

PetCube запустился в 2013 году благодаря Kickstarter, где собрал 251 тысячу долларов вместо запрошенных 100 тысяч.

Приобрести смарт-куб для своего питомца можно за 199 долларов.

Напомним, ранее в Барселоне на MWC-2015 дебютировал другой стартап, представивший гаджет для упрощения доставки еды на дом.

ТЕГИ: животныеТехнологиифинансированиегаджетстартап
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...