UA
 

Разработчики реализовали подзарядку смартфонов через Wi-Fi

Корреспондент.net,  7 мая 2015, 15:27
43
9068
Разработчики реализовали подзарядку смартфонов через Wi-Fi
Фото: Engadget
Новинка вскоре появится на краудфандинговой платформе Kickstarter

Вдохновленные Тесла инженеры создали устройство, способное преобразовывать радиочастотные сигналы в энергию для аккумуляторов.

Разработчики из стартап-компании Nikola Labs представили на TechCrunch-2015 чехол для смартфона, который при помощи оригинальной схемы сбора энергии способен конвертировать радиочастотные сигналы Wi-Fi, LTE и Bluetooth в переменный ток. Информация об этом размещена на официальном сайте стартапа.

 Фото: Engadget
 

На подобную разработку, как отмечает соучредитель стартапа Уил Зел, их вдохновили открытия Николы Тесла и Генриха Рудольфа Герца.

Новый чехол, по словам экспертов, преобразовывает до 90% энергии, которую смартфон тратит на прием сигнала и возвращает ее обратно. Таким образом гаджет получает дополнительно 30% заряда.

Фото: Nikola Labs 
 

Соучредитель Nikola Labs доктор Роб Ли отмечает, что до 97% энергии, которые тратят наши устройства для коммуникации и передачи данных, используются неэффективно.

Новый чехол-подзарядка призван решить эту проблему. Для достижения максимального эффекта чехол должен быть постоянно надет на смартфон.

Школьный учитель физики из Беларуси изобрел картофельный аккумулятор для мобильного телефона

 Фото: Engadget
 

Пока что рабочие прототипы, предназначенные для  iPhone 6, находятся на стадии доработки, но, как утверждают создатели устройства, вскоре их проект появится на Kickstarter, где любой желающий сможет помочь финансированию проекта и ускорить процесс его развития.

Напомним, ранее создан аккумулятор, способный зарядиться за 1 минуту.

ТЕГИ: смартфонзарядное устройствостартапзарядкаэлектричество
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...