UA
 

Apple не взяла первое место по продажам смартфонов

Корреспондент.net,  29 октября 2015, 14:59
22
17443
Смартфоны Samsung
Фото: Getty Images
Рост прибыли Samsung по сравнению с прошлым кварталом - 29,3%

Лидером во второй половине текущего года стала компания Samsung.

Специалисты компании International Data Corp (IDC) определили пятерку лидеров по продажам смартфонов за третий квартал 2015 года, пишет CNet.

На первом месте оказался корейский производитель Samsung с 84,5 миллионами проданных устройств – 23,8% от общего рынка. Следом разместилась Apple с 48 миллионами гаджетов и долей в 13,5%.

Однако, согласно отчетам IDC, по сравнению с аналогичным периодом за 2014 год отгрузки Samsung увеличились на 6,1%, а вот количество смартфонов от Купертино увеличилось на целых 22,2%.

На третьем месте – Huawei с достигнутыми 7,5% на рынке гаджетов. Согласно информации за 2015 год, компания демонстрирует стабильную положительную динамику в среднеценовом и бюджетном сегменте.

Статистика продаж за III квартал 2015 года 
Фото: IDC

Определен самый производительный смартфон по данным бенчмарка 2015 года

У Lenovo и Motorola показатели на текущий год составляют 5,3% (18,8 миллионов отгруженных устройств). Последнее место в пятерке досталось китайской Xiaomi – 18,3 миллиона гаджетов и 5,2% рынка.

Стоит отметить, что в список не смогли попасть такие гиганты, как Microsoft, Sony, HTC и LG. Как отмечает издание, большинство представленных ими моделей проигрывают в конкуренции с более дешевыми китайскими аналогами.

Напомним, ранее IDC предоставила отчет по объемам продаж смартфонов за второй квартал 2015 года.

ТЕГИ: рейтингAppleSamsungсмартфонэкспертыпродажи
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...