UA
 

Samsung показал камеру для съемки 360-градусного видео

Корреспондент.net,  22 февраля 2016, 12:48
2
3365

Похожее на глаз устройство будет совместимым с некоторыми смартфонами фирмы.

В рамках выставки Mobile World Congress в Барселоне, Испания южнокорейская компания Samsung представила камеру для съемки 360-градусного фото и видео, сообщает The Verge.

Новинка получила название Gear 360 и характерный облик, напоминающий глазное яблоко.

Устройство выполнено без явных излишеств, его интерфейс представлен тремя кнопками "Меню", "Запись" и "Включение" и небольшим черно-белым дисплеем. Плоская нижняя поверхность камеры позволяет размещать ее практически на любых поверхностях. Также предусмотрено стандартное крепление для штатива. Gear 360 поддерживает карты памяти microSD объемом до 128 гигабайт.

Nokia выпустила видеокамеру виртуальной реальности за $60000

Охватить все 360 градусов окружающей среды помогают две 195-градусные линзы, расположенные по противоположным сторонам камеры. Для получения итогового произведения используется компьютерная обработка. Gear 360 будет совместим с некоторыми моделями телефонов Samsung, а для остальных пользователей предлагается приложение для персональных компьютеров.

Отмечается, что у устройства в данный момент есть недостатки в съемке на близких расстояниях, но с объектами, удаленными на несколько метров, камера справляется неплохо.

Начало продаж Samsung Gear 360 планируется уже во втором квартале 2016 года.

Ранее на Mobile World Congress Samsung показала Galaxy S7 и S7 edge, которые, скорее всего, и станут смартфонами с поддержкой панорамной камеры. 

СПЕЦТЕМА: Mobile World Congress 2016
ТЕГИ: Samsungвидеокамера
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...