UA
 

IBM открыла доступ к квантовому компьютеру

Корреспондент.net,  5 мая 2016, 14:15
41
7770
IBM открыла доступ к квантовому компьютеру
Фото: YouTube
IBM запустила квантовую облачную платформу

Новая облачная платформа называется Quantum Experience.

Компания IBM заявила о запуске первого облачного сервиса на основе собственного экспериментального квантового процессора, передает New York Times. Новая платформа называется Quantum Experience.

Предполагается, что новым сервисом смогут пользоваться все желающие, однако пока эта идея лишь теоретическая. В настоящее время доступ могут получить лишь те, кто подаст заявку и получит соответствующий допуск.

Сообщается, что после его получения пользователи смогут запускать алгоритмы и тесты, работать с отдельными кубитами, а также выполнять задания и симуляции. Данное предложение компании направлено на более детальное изучение возможностей платформы на базе пятикубитного процессора.

Физики продвинулись к квантовой телепортации

В настоящее время компьютер в нью-йоркской лаборатории IBM состоит из пяти кубитов, то есть, квантовых битов. Он способен не только хранить больше данных, но также и быстрее их обрабатывать.

Тем временем представители IBM заявляют, что уже в следующие пять-десять лет станет возможным создание квантовых процессоров на 50-100 кубитов, с помощью которых можно будет реализовывать практически любые вычислительные задачи.

Ранее сообщалось, что был создан квантовый компьютер, который взломает любую систему.

ТЕГИ: Компьютерывидеоквантовая физикаКвантовыйвидео youtube
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...