UA
 

Показан взлом смартфона при помощи онлайн-видео

Корреспондент.net,  11 июля 2016, 18:35
4
7979
Показан взлом смартфона при помощи онлайн-видео
Фото: YouTube Hidden Voice Commands
Смартфон взломали при помощи скрытых голосовых команд

Ролик содержал скрытые голосовые команды.

Команда исследователей Джорджтаунского университета и Калифорнийского университета в Беркли представила способ взлома смартфонов при помощи записей со скрытыми голосовыми командами, сообщает ZDNet.

Указания устройство может получить, в том числе, и из онлайн-видео, показанного  на смартфоне или около него. После команды смартфон загружает вредоносное программное обеспечение из интернета.

iPhone можно взломать при помощи Siri

Примечательно, что ученым удалось обработать голос таким образом, что он с трудом обнаруживается и понимается человеком, но зато распознается искусственным интеллектом.

Исследователи отмечают, что смартфоны могли быть стать более защищенными, если бы выдавали уведомление о выполнении голосовых команд. 

Ранее также сообщалось, что для взлома любого мобильного телефона нужно лишь знать его абонентский номер. 

ТЕГИ: ученыевидеосмартфонбезопасностьВзлом
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
1/4
Загрузка...
Для зручності користування сайтом використовуються Cookies. Детальніше тут
This website uses cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more
Згоден / Got it