UA
 

В центре Киева прошло массовое тестирование виртуальных очковПресс-релиз

Корреспондент.net,  2 сентября 2016, 10:35
0
3996
В центре Киева  прошло массовое тестирование виртуальных очков

На День Независимости более тысячи человек «отправили» в тур по Карпатам с помощью очков виртуальной реальности Gear VR от Samsung

24 августа на одной из центральных улиц Киева прохожих развлекали инновациями – компания Samsung Electronics предложила протестировать очки виртуальной реальности Gear VR.

К стенду с десятками очков за день подошли более тысячи жадных до прогресса прохожих. Многие видели гаджет впервые. И ожидания оправдались: киевлян заинтересовало изображение в формате 360⁰, которое позволяет погрузиться в другой мир практически без искажений. Особенно впечатлил виртуальный тур по Карпатам и другим живописным уголкам страны.

А тем, кто предпочитает реальный мир, Samsung устроил танцевальные флешмобы. Здесь царила полная демократия: в хореографы брали даже гостей.

Изюминкой стал конкурс и его главный приз: камера Gear 360, которая дает возможность самому создавать контент в формате 360 градусов.

«Не смотря на то, кто вы – путешественник, дизайнер, хирург или архитектор – Samsung Gear VR откроет вам новые грани и возможности – говорит Виталий Кузнецов, руководитель департамента мобильных устройств компании «Samsung Electronics Украина». Виртуальная реальность позволяет поверить в возможность реализовать любую идею или желание – даже самое смелое. От лица компании желаем, чтобы мечты каждого украинца сбывались так же легко и просто».

Настроение участникам мероприятия поднимали зажигательные танцы и музыкальное сопровождение. Такое яркое сочетание вызвало массу положительных эмоций: посетители с улыбкой наблюдали за происходящим и остались довольны мероприятием, а также отметили, что узнали очень много нового об устройстве Gear VR и виртуальной реальности в целом.

 

ТЕГИ: Samsungвиртуальная реальностьвиртуальный тургаджет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Загрузка...