UA
 

Новый кроссовер Infiniti появился в Украине

Корреспондент.net,  16 мая 2013, 16:25
0
105
Новый кроссовер Infiniti появился в Украине
Фото: фото Infiniti
Кроссовер Infiniti стали продавать в Украине

В Украине стартовали официальные продажи новой модели Infiniti – семейного кроссовера JX.

В пресс-релизе Infiniti JX называют первым семиместным кроссовером Infiniti c вместимостью полноразмерного внедорожника. Автомобиль действительно крупный – почти 5 метров в длину и 2 в ширину, с колесной базой 2900 мм. Клиренс – 187 мм.

У нового Инфинити есть три ряда сидений, причем средний можно двигать примерно на 15 см, а спинки заднего - сложить в соотношении 50/50. Детское сиденье крепится во втором ряду и не мешает задним пассажирам забираться в салон.

Двигатель выбирать не дают – все модификации имеют 3,5-литровый бензиновый V6 мощностью 262 л.с. и крутящим моментом до 334 Нм. Агрегат работает с бесступенчатым вариатором, обычной "механики" нет. Привод только полный. С такой установкой Infiniti JX тратит 8,4 секунды на разгон до 100 км/ч и расходует 10,7 л/100 км в смешанном цикле.


фото Infiniti

Еще одной особенностью JX является система Infiniti Controller. С помощью вращающегося селектора на центральной консоли водитель может переключаться между четырьмя режимами: Авто, Спорт, Эко и Снег, в зависимости от дорожных условий и собственных предпочтений. Система изменяет характеристики отклика дроссельной заслонки и алгоритм работы трансмиссии для оптимизации работы под конкретные условия.

Infiniti JX доступен в четырех вариантах комплектаций: Elegance, Premium, Elite и Hi-Tech. Стандартная комплектация стоит 551 520 грн, топовая – 671 410 грн.

Ранее сообщалось, что спорткар Infiniti с гибридной силовой установкой появится в 2016 году.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

По материалам: auto.bigmir
ТЕГИ: УкраинаавтомобилиновинкаInfiniti
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...