UA
 

13 лет за рулем. Немец проехал на Skoda Fabia миллион километров

Корреспондент.net,  4 июля 2013, 13:13
0
330
13 лет за рулем. Немец проехал на Skoda Fabia миллион километров
Фото: фото Skoda
Skoda Fabia под управлением заботливого немца прошла миллион километров

Житель немецкого города Шпрокхефель проехал на дизельном хэтчбеке Skoda Fabia миллион километров.

В эту среду Петер Кирхофф подъехал к музею Skoda в чешском городе Млада-Болеслав, заранее спланировав свою поездку таким образом, чтобы на одометре машины появилась отметка в 999999 километров (одометр имеет только шесть отделений).

Кирхофф приобрел Fabia с 1,9-литровым 101-сильным двигателем TDI в 2000 году. На тот момент пробег машины составлял 11 километров. С тех пор автомобиль регулярно проходил техническое обслуживание у одного и того же официального дилера Skoda и сохранил все оригинальное оборудование. "Выпускная система, двигатель, сцепление и трансмиссия – все это было установлено на заводе при сборке машины", – пояснил немец.

По его словам, за 13 лет Fabia претерпела лишь одну серьезную поломку – на пробеге 305 тысяч километров порвался один из жгутов электропроводки.

Сейчас он намерен подарить свою старую машину музею чешского производителя в Млада-Болеславе.

Ранее сообщалось, что чешский автопроизводитель Skoda случайно рассекретил хэтчбек Rapid, который получит к названию приставку Spaceback. 

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: автомобилирекордГерманияSkodaнадежность
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...