UA
 

Превосходство Японии. В США выбрали самые надежные автомобили 2013 года

Корреспондент.net,  30 октября 2013, 15:49
14
11928
Самые надежные автомобили - Lexus
Фото: АР
Автомобили Lexus признаны самыми надежными

Американский журнал Consumer Reports опубликовал свежий рейтинг надежности автомобилей. На этот раз семь мест в первой десятке получили автомобили японских производителей, две европейских марки и лишь одна американская.

Авторитетное издание американского союза потребителей - журнал Consumer Reports представил на текущей неделе результаты ежегодного исследования надежности автомобилей мировых производителей. Для составления рейтинга журнал проводит опрос свыше миллиона автовладельцев - читателей издания, пишет сайт За рулем.

Анкета, предложенная автомобилистам, включает 17 категорий, касающихся всех сторон «взаимоотношений» водителя и автомобиля: от возникающих в процессе пользования машиной неполадок до удобства открывания дверей и звукового комфорта.

Владельцев, в частности, спрашивают о том, были ли у их автомобилей серьезные поломки за прошедший год, при этом общий показатель надежности бренда рассчитывается по результатам надежности автомобилей данной марки трех последних модельных лет.

 

В 2013 году первое место в рейтинге надежности занял Lexus, в первую десятку также вошли еще шесть японских производителей: Toyota, Acura, Mazda, Infiniti, Honda и Subaru.

 АР

В Топ-10 с восьмого места в прошлом году на четыре позиции поднялась Audi, большой прогресс отмечен и у другого европейского производителя - Volvo, который поднялся в рейтинге на 13 позиций вверх, заняв 7-е место. Единственным американским брендом, попавшим в первую десятку, стал GMC, выпускающий только вседорожники и пикапы.

Результаты данного исследования во многом совпадают с выводами  ранее опубликованного рейтинга надежности, который составляет компания J.D. Power and Associates. В их рейтинге автомобили компании Toyota Motor (Toyota, Scion, Lexus) получили семь высших наград.

 АР

В исследовании J.D. Power and Associates, которое проводится уже 24 года, учитываются число и характер проблем, которые возникают в течение года у владельцев трехлетних автомобилей. Всего было опрошено около 37 тысяч автовладельцев.

Общий рейтинг выражается в показателе выявленных проблем на 100 автомобилей. Чем меньше это число, тем выше надежность. У Lexus этот показатель равен 71 проблеме на 100 автомобилей, у занявшего последнее место в рейтинге Land Rover - 220 проблем на 100 автомобилей. Средний показатель по всем маркам - 126 проблем на 100 автомобилей.

Самым надежным среди всех попавших в рейтинг J.D. Power признан кроссовер Lexus RX, у которого зафиксировано лишь 57 проблем на 100 автомобилей. Среди пяти самых надежных марок также Porsche (94/100), Lincoln (112/100), Toyota (112/100) и Mercedes-Benz (115/100). Наибольшего прогресса в качестве достиг бренд Ram, в который входят пикапы и коммерческие автомобили Chrysler Group, - его показатель вырос сразу на 52 пункта.

По версии J.D. Power, больше всего лидеров в своих классах у Toyota Motor Corporation - Lexus ES 350, Lexus RX, Scion xB, Scion xD, Toyota Prius, Toyota Sienna и Toyota RAV4. Четыре самых надежных автомобиля выпускает General Motors - Buick Lucerne, Chevrolet Camaro, Chevrolet Tahoe и GMC Sierra HD. УHonda Motor двалидера- Acura RDX иHonda Crosstour. ТакжелидерамивсвоихклассахсталиAudi A6, Ford Ranger, Hyundai Sonata, Mazda MX-5 иNissan Z.

Напомним, в апреле свою версию рейтинга самых ненадежных автомобилей 2013 года обнародовали специалисты немецкого автомобильного клуба ADAC. Список был составлен по итогам анализа неисправностей машин.

По материалам: За рулем.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

ТЕГИ: рейтингавтомобилиToyotaLexusнадежность
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...