UA
 

Новый спорткар Porsche может получить двигатель с четырьмя турбинами

Корреспондент.net,  7 июля 2014, 18:40
8
4198
Новый спорткар Porsche может получить двигатель с четырьмя турбинами
Фото: Porsche
Porsche разрабатывает принципиально новый спорткар

В Porsche разрабатывают принципиально новый спорткар, который должен будет стать прямым конкурентом Ferrari 458 Italia.

Ожидается, что Porsche выведет на рынок свою новинку в 2017 году. По предварительным данным, двигатель новой модели сохранит традиционную оппозитную компоновку.

Некоторые топ-менеджеры Porsche считают, что недавний скандал с серией самовозгораний двигателей суперкара 911 GT3 означает логическое завершение развития шестицилиндровых "оппозитников". Таким образом, в Цуффенхаузене всерьез рассматривают вариант перехода на восьмицилиндровые оппозитные моторы объемом около 4 л.

По сведениям портала Autocar, в Porsche уже приступили к испытаниям опытного образца такого двигателя, оснащенного четырьмя турбинами одновременно. Мотор развивает около 600 лошадиных сил, что заметно превосходит отдачу V8, которым оснащается Ferrari 458. Кроме того, этот двигатель обеспечивает более высокий крутящий момент, а диапазон, в котором он доступен – значительно шире.

О суперкаре, который известен сейчас под заводским обозначением 988, известно мало. По некоторым данным, он будет построен на совершенно новой платформе из алюминия и композитных материалов. Стилистику экстерьера суперкар позаимствует у флагманского гибрида 918 Spyder, а заднемоторную компоновку – у Porsche 911. Однако отмечается, что "хвост" нового суперкара будет более массивным, чтобы дать возможность инженерам разместить там восьмицилиндровый мотор.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

По материалам: Вести.ru
ТЕГИ: автомобилиporscheспорткар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...