UA
 

Volkswagen показал самый мощный Golf GTI в истории

Корреспондент.net,  13 мая 2015, 13:06
7
9549

Публичная премьера новинки состоится 14 мая в немецком Райфнице.

Немецкая компания Volkswagen показала первые официальные фото самой мощной версии хэтчбека Golf GTI, пишет СarsСoops. Модель под названием Golf GTI Clubsport будет представлена в рамках фестиваля Worthersee в Райфнице 14 мая.

Новинка построена на базе Golf GTI седьмого поколения. Ее оснастили 2,0-литровым бензиновым двигателем с турбонаддувом мощностью 265 л.с. (на 35 л.с. мощнее стандартного Golf GTI). Мотор работает совместно с шестиступенчатой роботизированной трансмиссией DSG.

Хэтчбек Clubsport получил другие бамперы, спойлер на крише, новые воздухозаборники, задний диффузор и большие 19-дюймовые легкосплавные колесные диски. Кроме этого, модель отличается уменьшенным клиренсом и новой выхлопной системой.

Стажеры Volkswagen создали 380-сильный Golf GTI

Отмечается, что серийную версию автомобиля запустят в производство уже в следующем году. Она практически не будет отличаться от концепта. Единственное изменение - 19-дюймовые диски будут заменены на 18-дюймовые.

Ранее сообщалось, что в 2017 году потребители увидят кардинально измененный VW Golf.

Отметим, что четырехдверный Golf GTI с роботизированной трансмиссией в базовой комплектации стоит в Украине 840 тысяч гривен. 

Volkswagen привезет в Женеву новый "семейный" Golf

ТЕГИ: автомобилиVolkswagenконцептGolfхэтчбек
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...