UA
 

Австралийцы создали спорткар на солнечных батареях

Корреспондент.net,  12 августа 2015, 17:56
4
2852
Австралийцы создали спорткар на солнечных батареях
Фото: autoevolution.com
Австралийская компания построила электрокар

Официальная презентация электромобиля состоится на тюнинг-шоу SEMA в ноябре этого года.

Австралийская компания EVX разработала электрический спорткар The Immortus на солнечных батареях, сообщает Autoevolutoion. Официальная презентация новинки запланирована на американском тюнинг-шоу SEMA в ноябре этого года.

В движение машина приводится при помощи пары электродвигателей, суммарная отдача которых составляет 40 кВт (54 л.с.). До 100 км/час электромобиль разгоняется менее чем за 7 секунд, а максимальная скорость ограничена отметкой в 150 км/час.

Audi построила новый электрический суперкар с автопилотом

Запас хода The Immortus с учетом солнечных батарей и аккумуляторов мощностью 10 кВт⋅ч составляет 550 километров. При этом только на энергии от солнечных батарей, площадь которых составляет 7 квадратных метров, электрокар может двигаться со скоростью около 60 км/час.

В салоне новинки имеются кресла для двух человек и место для багажа. Пока более детальной информации производитель не сообщает.

Ранее компания Ford устанавливала солнечные батареи на концептуальную гибридную версию компакт-вэна C-Max Energi, а Aston Martin использует батареи на гоночных машинах для обеспечения системы кондиционирования.

Футуристический концепт-кар Chevrolet FNR показали в Шанхае

ТЕГИ: автомобилиэкологиясолнечные батареиэлектромобили
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...