UA
 

Aston Martin рассекретил новый люксовый электромобиль

Корреспондент.net,  22 октября 2015, 12:56
7
5289

Дебют новинки состоялся в рамках китайско-британского саммита в Лондоне.

Компания  Aston Martin показала прототип нового хэтчбека RapidE, пишет Autocar UK. В отличии от обычной версии Rapide, новинка является полностью электрическим решением.

Как отмечает издание, над электрокаром трудились не только разработчики из Aston Martin, но и техники команды Формулы-1 Williams.           

По словам главы британской компании Энди Палмера, новый Aston Martin получит несколько модификаций - "заряженную" и две базовые для серийного выпуска.

Базовая модификация RapidE оснащена электромотором мощностью 560 л.с. и задним приводом. Одного заряда аккумулятора хватит авто на 320 километров пути.

Представлен самый мощный Aston Martin Vantagе

Усовершенствованная версия хэтчбека получит четыре электромотора на каждое колесо. Суммарная мощность установки составит порядка 800-1000 л.с. Аккумулятор для автомобиля будут совместно разрабатывать Samsung и LG.

Производитель планирует запустить новый Aston Martin в серию уже в 2017 году. Всего в Великобритании будут собирать порядка 400 машин в год.

Из этого количества 100 машин будут поставляться на рынок Китая в рамках партнерского соглашения. Финасирует проект китайская компания ChinaEquity.

Стоимость базовой комплектации Aston Martin RapidE будет стартовать от 150 тысяч фунтов ($231 тысяча).

"Заряженная" версия обойдется желающим не менее 200 тысяч фунтов ($308 тысяч).

Напомним, ранее компания Aston Martin показала суперкар Vulcan.

 

ТЕГИ: автомобилиФормула-1электромобилиAston Martin
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...