UA
 

Смелый концепт: Renault показала футуристическое купе Corbusier

Корреспондент.net,  23 октября 2015, 12:22
17
7143
Renault Coupe Corbusier фото
Фото: Renault
Renault Coupe Corbusier

Шоу-кар представлен в честь 50-летия со дня смерти известного французского архитектора Ле Корбюзье.

Компания Renault создала необычный футуристический концепт Coupe Corbusier, пишет Carscoops. Автомобиль создан группой дизайнеров компании, но тем не менее не получил привычного ромба Renault на носу.

Ле Корбюзье был законодателем французского модернизма и функционализма, поэтому, по словам разработчиков, в новом купе они попытались воплотить его виденье прекрасного.

Новый Renault Coupe Corbusier демонстрирует собой геометрическую простоту и элегантность, а также любовь архитектора в игре света и неперегруженности линий. Купе, несмотря на массивные колесные арки и общую мускулистость деталей, выглядит достаточно легко и стремительно.

Что касается технической начинки купе, то здесь представители Renault не дают никакой информации.

В Сети появились первые фото Renault Clio RS

Как отмечает издание, показ автомобиля Renault Coupe Corbusier состоялся на построенной по проекту архитектора в 1931 году Вилле Савой в Пуасси. Дебют состоялся в рамках автомобильной выставки, посвященной машинам и модернизму в XX и XXI веке.

Напомним, ранее компания представила новый Renault Talisman.


Ле Корбюзье (1887-1965) - французский архитектор, художник и дизайнер, один из создателей архитектурного модернизма и функционализма, представитель архитектуры интернационального стиля. Один из наиболее значимых архитекторов XX века.

Согласно его проектам были возведены здания во Франции, Германии, Швейцарии, США, Аргентине, Японии, России, Индии, Бразилии.

ТЕГИ: автомобилиRenaultконцепткупеархитектор
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...