UA
 

В России представили кроссовер Lada Xray

Корреспондент.net,  6 ноября 2015, 14:45
191
18229

Новая "Лада" была создана в рамках сотрудничества с альянсом Renault-Nissan на платформе В0.

Российский автопроизводитель АвтоВАЗ официально представил внешний вид городского кроссовера Lada Xray, передает РИА Новости.

Новый автомобиль был создан в рамках сотрудничества с альянсом Renault-Nissan на платформе В0. Серийное производство будет организовано в Тольятти, оно запланировано на 15 декабря.

"На сегодня мы произвели около 200 (тестовых - ред.) автомобилей (Lada Xray - ред.). Но это первый автомобиль, где в интерьере мы сделали тиснение", — отметил президент "АвтоВАЗа" Бу Андерссон.

Он отметил, что уровень локализации производства данной модели сейчас составляет около 50 процентов, но за год его планируется увеличить до 71 процентов.

Минимальная цена автомобиля составит от 575 до 595 тысяч рублей (около 9 тысяч долларов).

Стоит отметить, что в марте СМИ писали, что одной из главных тем Женевского автосалона стали претензии российской компании АвтоВАЗ к новому дизайну японской Mitsubishi. Представители российской компании утверждали, что Mitsubishi "слизал" дизайн у ВАЗа.

Кроме того, в августе в России начали собирать Lada 4x4 нового поколения.По данным издания, на конвейер модель должна стать в 2018 году.

ТЕГИ: фотоАвтоВАЗВАЗкроссовер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...