UA
 

В Минске для туристов открылась шоколадная комната со съедобной мебелью

Корреспондент.net,  13 марта 2013, 11:34
0
114
В Минске для туристов открылась шоколадная комната со съедобной мебелью
Фото: open.by
Шоколадная комната будет доступна для посетителей до 14 апреля

В торговом центре Минска открылась шоколадная комната, в которой все предметы обстановки и мебели являются съедобными.

В открытии шоколадной комнаты 8 марта принимали участие европейские шоколатье - Паулюс Альбертавичус и Йоланта Нарейкиене. Они продемонстрировали процесс изготовления шоколада в домашних условиях и провели мастер-класс по приготовлению шоколадных конфет. 

Для выставки из шоколада были изготовлены предметы мебели, камин, посуда, картины, ковер и кухонные принадлежности. Всего на площади 20 квадратных метров представлено около 50 шоколадных предметов. Для создания экспозиции потребовалось около 600 килограммов шоколада: 300 килограммов черного, 180 килограммов молочного и 120 - белого.

Шоколатье рассказали, что работа с шоколадом напоминает вырезание скульптур изо льда, с тем отличием, что шоколад "теплый, вкусно пахнет и создает небывалую атмосферу". Над созданием комнаты специалисты трудились неделю. Экспозиция будет открыта для посетителей до 14 апреля.

Напомним, о Львове после проведения очередного Праздника шоколада городские власти решили открыть музей, который будет посвящен сладостям. Для музея хотят выделить пятиэтажное здание, в котором будут представлены разные экспонаты, в том числе шоколадные скульптуры, 200-килограммовый лев и трехметровые Шоколадные часы.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: выставкашоколадМинск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...