UA
 

В Испании ради развлечения поджигали живых быков

Корреспондент.net,  17 ноября 2014, 16:07
0
11537
В Испании ради развлечения поджигали живых быков
Фото: АР
Фестиваль Радость быка каждый год проводят в провинции Сория

В одной из провинций Испании провели ежегодный фестиваль Радость быка.

Фестиваль Радость быка (Toro Jubilo) каждый год проводят в провинции Сория на северо-востоке  Мадрида. Это средневековый праздник, на котором мужчины демонстрируют свою смелость.

Испанские мачо обливают живых быков горючей смесью и поджигают. После этого разъяренные животные выскакивают на улицы деревни и гонятся за самыми отчаянными зрителями. Считается, если мужчина способен смотреть на мучения быка - он храбрый.

В этом году на улицы вышло около 1,5 тысячи человек, чтобы поучаствовать или понаблюдать за пробегом горящих животных. Не обошлось без потасовки с полицией - правохранители хотели остановить варварство, но организаторы мероприятия не дали им это сделать. В результате, многие активисты попали в полицейские участки.

 
 AP
На мучения животных вышло посмотреть 1,5 тысяч человек

Защитники животных требуют запретить подобные фестивали в Испании, ведь, по их мнению, это неприемлемо в наше время, а традиции давно исчерпали свое значение.

Напомним, что это не единственный случай "игр" с быками в Испании. В Памплоне ежегодно проводится фестиваль Сан-Фермин, посвященный покровителю города - Святому Фермину. По программе, каждый день начинается пробегом быков по улицам от загона до арены, где проводится коррида.

Видео спасения слоненка от 14 львов взорвало интернет

ТЕГИ: Испанияфестивалькорридабык
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Загрузка...