UA
 

Во Флориде одновременно сыграла свадьбу 101 гей-пара

Корреспондент.net,  25 февраля 2015, 16:52
37
7269
Во Флориде одновременно сыграла свадьбу 101 гей-пара
Фото: twitter.com/ChefArtSmith
В Майами сыграли массовую гей-свадьбу

Инициатором массового гуляния стал бывший шеф-повар Опры Уинфри.

В американском штате Флорида состоялась массовая гей-свадьба, в которой приняла участие 101 пара, сообщает издание USA Today. Инициатором церемонии бракосочетания стал Арт Смит, бывший шеф-повар Опры Уинфри.

Элтон Джон вступил в брак со своим давним партнером

Во время свадебного торжества, которое прошло в одном из роскошных отелей Майами, всех молодоженов осыпали лепестками роз, а за праздничный обед отвечал ведущий американских кулинарных шоу Гай Фиери.

Гостям подавали блюда из жареной курицы, баранину-гриль, фаршированные крабом авокадо, блинчики с мясом и семиэтажный торт, украшенный золотом и серебром.

Издание отмечает, что организатор вечеринки Арт Смит познакомился со своим будущим мужем в 2000 году, а в 2010-м они сыграли свадьбу. Шеф-повар решил провести массовую свадьбу после того, как узнал, что запрет на однополые браки в штате был признан неконституционным.

В августе 2014 года федеральный суд Флориды признал запрет на однополые браки в штате неконституционным. 6 января 2015 года решение суда вступило в силу, но на данный момент продолжаются разбирательства в апелляционном суде, где оспаривается решение.

В Словакии провалился референдум об однополых браках

ТЕГИ: свадьбаФлоридагеи и лесбиянкиоднополые браки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...