UA
 

У берегов Мадагаскара нашли 50-килограммовый пиратский слиток серебра

Корреспондент.net,  7 мая 2015, 17:12
44
17511

Предполагается, что сокровище принадлежало знаменитому пирату Уильяму Кидду.

Водолазы нашли у берегов Мадагаскара 50-киллограммовый слиток серебра, датируемый 17 веком, сообщает BBC. Предполагается, что он принадлежал знаменитому шотландскому пирату Уильяму Кидду.

В сети появились сенсационные фото Атлантиды

Сокровище достали из-под обломков пиратского корабля. После извлечения находки из воды, к ней приставили в качестве охраны солдат острова Сен-Мари. В честь такого события президент Мадагаскара вместе с британскими и американскими дипломатами провели торжественную церемонию. 

Уильям Кидд известен благодаря громкому судебному разбирательству его пиратских нападений, итоги которого оспариваются и по сей день. По мнению некоторых современных историков, Кидд действовал согласно полученному им каперскому патенту и не нападал на союзные корабли. Шотландец был казнен в Лондоне в 1701 году по обвинению в пиратстве и убийстве.

Фактические деяния Кидда, как капера и пирата, заметно уступали славе других разбойников того времени, но благодаря усилиям писателей, обнаруживших интерес к его приключениям, капитан Кидд стал одним из самых известных пиратов в истории.

Напомним, что легенды о награбленных сокровищах, которые спрятал Кидд, легли в основу таких произведений, как "Золотой жук" Эдгара По и "Остров сокровищ" Роберта Стивенсона.

Как был найден самый большой клад в истории человечества

ТЕГИ: сокровищасеребропиратыМадагаскарпиратство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...