UA
 

Апокалипсис близко. Ужасающие фото последствий человеческой деятельности

Корреспондент.net,  18 мая 2015, 13:13
64
31866

Издание The Daily Mail показало в новом фотопроекте экологическое состояние нашей планеты.

Британская газета The Daily Mail опубликовала серию фотографий, представленных американскими природоохранными организациями, на которых отображено экологическое состояние нашей планеты. На снимках показаны последствия и причины таких проблем, как глобальное потепление, перенаселение Земли, загрязнение окружающей среды, браконьерство и стихийные бедствия.

Австралия представила план спасения Барьерного рифа

На одном из кадров показано серфингиста, который скользит по волнам с мусором. Фото сделано у берегов острова Ява, что в Индонезии. Его побережье сильно загрязненное из-за того, что местные жители выбрасывают бытовые отходы в открытый океан.

Также в фотопроекте представлены снимки таяния ледников в Антарктиде, нефтяных добыч в Калифорнии, гибель редких животных в Африке и многие другие.

Издание отмечает, что в сентябре нынешнего года многие мировые лидеры соберутся на встречу, основной задачей которой станет разработка планов действий по решению экологических проблем.

Ранее ученные сообщали, что к 2040 году Арктика может летом освобождаться от льдов. По их информации, минувшей зимой там было меньше льдов, чем в любой другой год за все время наблюдений со спутников.

Business Insider показал, как выглядела бы Земля, если бы растаял весь лед


 

ТЕГИ: глобальное потеплениеэкологиябраконьерствоэкологические проблемыфотопроектНефтегаздобыча
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...