UA
 

Хлеба и зрелищ! Жизнь в Афганистане после падения талибана

Корреспондент.net,  3 июля 2015, 15:18
28
14965

Британское издание опубликовало фотопроект, в котором показано жестокие развлечения в Исламской Республике.

Издание Daily Mail опубликовало работы фотожурналиста Эндрю Куилти, в которых показано чем развлекается Афганистан после падения режима талибов. В частности, на снимках изображены сцены кровавых боев, устраиваемых между животными.

В самом Афганистане сражения между собаками, птицами и лошадьми считается спортом, а посмотреть на него собираются и бедные, и богатые люди. Зачастую подобные мероприятия проводятся по пятницам.

Эндрю Куилти отмечает, что за долгие годы войны страна привыкла к насилию и кровопролитию, поэтому ожесточенные драки являются для мужчин отвлечением от повседневной рутины. Мероприятие получило одобрение правительства и полиции и в большинстве случает проходит без инцидентов.

Собачьи бои в разное время были популярны во многих странах, включая Англию, Францию и Японию. Впервые бои между животными были запрещены в 1869 году в Голландии, позже ее примеру последовали Франция и Англия.

Напомним, что в 2014 году, после того, как США и союзники завершают ряд спецопераций, было принято решение об окончании этапа войны в Афганистане, длившегося с 2001 года.

В Афганистане хотят построить новую столицу стоимостью в $80 млрд

ТЕГИ: АфганистанСпортживотныеТалибанразвлечениядраки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...