UA
 

Австрийский фотограф показал снимки заброшенного Чернобыля

Корреспондент.net,  27 июля 2015, 17:45
15
25914

Роланд Верант посетил заброшенный город семь раз за последние пять лет.

Австрийский фотограф Роланд Верант показал снимки, сделанные во время визита в заброшенный город Чернобыль (город Иванковского района Киевской области Украины), печально известный из-за аварии на ЧАЭС, случившейся в апреле 1986 года, сообщает The Daily Mail.

35-летний фотограф запечатлел заброшенные здания, больницы и жилые дома города, в котором ранее проживало 12,5 тысяч человек. После аварии более 115 тысяч человек из 30-километровой зоны были эвакуированы. Люди бросали свои вещи и в спешке покидали дома, взяв с собой только самое необходимое.

Впервые Роланд посетил заброшенный город на реке Припять пять лет назад, и с тех пор возвращался сюда семь раз.

Американский фотограф показал жизнь в деревнях Бирмы

Ранее сообщалось, что неподалеку от места радиационной аварии на АЭС "Фукусима-1", произошедшей в 2011 году, выросли гибридные ромашки-мутанты.


Авария на Чернобыльской АЭС произошла 26 апреля 1986 года. В результате взрыва четвертого реактора в окружающую среду было выброшено большое количество радиоактивных веществ. Авария расценивается как крупнейшая в своем роде за всю историю атомной энергетики, как по предполагаемому количеству погибших и пострадавших от ее последствий людей, так и по экономическому ущербу. 

ТЕГИ: ЧернобыльфотофотографияЧАЭСАвария на ЧАЭСфотопроект
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...