UA
 

Названы самые люксовые развлечения для экономных туристов

Корреспондент.net,  30 октября 2015, 10:23
9
6281

Lonely Planet выпустил очередной рейтинг для путешественников.

Издательство Lonely Planet, которое специализируется на выпуске путеводителей, составило список самых люксовых развлечений для экономных туристов. Рекомендации опубликованы в книге "Лучшее в путешествиях 2016".

Первое место в рейтинге занял геотермальный пляж Наутолсвик рядом с Рейкьявиком в Исландии. Издание отмечает, что поплавать в бассейне с горячей морской водой может любой желающий. Зимой стоимость входа на территорию составляет около четырех долларов, а летом - бесплатно.

Самые дорогие страны для отпуска

На втором месте расположился замок Шталек, что в немецком городе Бахарах. Он был построен в XII веке, но сейчас переделан в хостел. Цены за ночь пребывания в нем начинаются от 24 долларов.

Замыкае тройку самых люксовых развлечений для экономных туристов коммуна Грас на юго-востоке Франции. Здесь можно за 50 долларов побывать на семинаре по изготовлению духов и создать собственный аромат.

Также в список попал ресторан Tim Ho Wan в Гонконге, который отмеченный звездами Мишлен. Авторы рейтинга не уточнили цену, но отметили, что там можно попробовать недорогие жареные булочки из свинины, пирожки из жареной репы и рулеты из вермишели, фаршированные свиной печенью.

Самые дешевые города для отдыха

Ранее Lonely Planet назвал лучшие туристические маршруты 2016 года. Первое место в списке заняла Ботсвана.

ТЕГИ: туристыотдыхразвлеченияэкономияпутешествие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...