UA
 

Разработчики GTA 5 рассказали об отличиях с Mafia 3

Корреспондент.net,  11 августа 2015, 14:49
0
5409
Разработчики GTA 5 рассказали об отличиях с Mafia 3
Фото: Rockstar Games

По их словам, игры отличаются друг от друга "целиком и полностью".

На встрече с инвесторами компания Take-Two Interactive рассказала об отличиях известных игр GTA 5 и Mafia 3, так как из-за некоторых сходств игроки часто их сравнивают.

Как известно, Rockstar Games (разработчики GTA 5) и 2K Games (Mafia 3)  являются дочерними предприятиями Take-Two, однако, по словам ее главы Штрауса Зелника, игры отличаются друг от друга "целиком и полностью", так как компании стараются развиваться самостоятельно и независимо друг от друга.

"Я бы не стал сравнивать Mafia III ни с одной другой игрой. Анонс на Gamescom 2015 был великолепен, но эта игра уникальна. Мы не делаем ни одной игры в том же ключе, что и Grand Theft Auto. Это серия, на которую равняются другие проекты. И ее не стоит ни с чем сравнивать", - рассказал он.

Зелник добавил, что  Rockstar Games и 2K Games не делятся друг с другом своими технологиями или наработками.

"Нам повезло, что у нас есть два отдельных компании-бренда. Они не делятся своими технологиями. Компании могут быть очень похожи, но мы не считаем, что это необходимо для достижения наилучшего результата. Мы так не работаем".


Отметим, что главной особенностью GTA 5 и Mafia 3 является "открытый мир", в котором игрок самостоятельно передвигается. Еще одним сходством, является криминальная тематика обеих игр.

Мировая премьера и трейлер Mafia 3 состоялась 5 августа на игровой выставке Gamescom 2015, а GTA 5 официально вышла на ПК 14 апреля.

ТЕГИ: Компьютерная игракомпьютерные игрыGTA V
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...