UA
 

В Киеве состоялись шоу-матчи World of Tanks BlitzСпецпроект

Корреспондент.biz,  23 июля 2016, 13:00
0
5385

За день было сыграно около 2 тысяч боев.

В Киеве прошли первые в истории проекта World of Tanks Blitz – игры, посвященной танковым сражениям середины XX века, оффлайн-состязания. «Мобильные танкисты» и болельщики собрались под одной крышей, чтобы померяться силами в личном зачете, а также посмотреть на командные шоу-матчи.

Организаторами мероприятия выступили компании «Samsung Electronics Украина» и Wargaming, создатель игры World of Tanks Blitz, один из крупнейших мировых издателей и разработчиков на рынке free-to-play MMO.

Личный зачет проходил сразу в двух категориях – на планшетах Tab S2 и смартфонах Galaxy S7 от Samsung. Суммарно было сыграно около 2 000 боев, а игроки, которые набрали максимальное количество игрового опыта в каждой из категорий, стали обладателями смартфонов Samsung Galaxy S7.

На большой сцене прошли командные шоу-матчи между представителями лучших игровых кланов, первое место в которых заняла команда RES-Q.

Также у гостей мероприятия была возможность погрузиться в виртуальную реальность и посмотреть панорамное видео от Wargaming «Война говорит на одном языке» с помощью шлемов Gear VR  в специальной зоне Samsung.

«Мы очень рады возможности стать соорганизатором первого официального оффлайн-турнира по World of Tanks Blitz вместе с Wargaming, - говорит Виталий Кузнецов, руководитель департамента мобильных устройств компании «Samsung Electronics Украина».

По его словам, устройства Samsung как нельзя лучше подходят для геймеров, поскольку сочетают в себе современную начинку, обеспечивающую невероятную производительность.

Напомним, что смартфоны Samsung Galaxy S7 и Samsung Galaxy S7 edge одними из первых получили поддержку технологии Vulkan API. 

ТЕГИ: SamsungКиберспорт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Загрузка...