UA
 

Винницкий горсовет признал Ющенко Президентом Украины

Корреспондент.net,  22 ноября 2004, 19:28
0
12

Винницкий городской совет своим решением признал лидера оппозиции, главу блока партий "Наша Україна" Виктора Ющенко Президентом, законно избранным в ходе повторного голосования 21 ноября, и принял решение исполнять его приказы и распоряжения, сообщают Українські Новини.

Об этом сказано в решении Винницкого горсовета.

Это решение Винницкого было поддержано 27 из 30 присутствующих депутатов (всего в горсовете 48 депутатов).

Винницкий горсовет высказал недоверие Центральной избирательной комиссии Украины и потребовал от нее отменить результаты выборов на всех избирательных участках, где были выявлены нарушения закона "О выборах Президента Украины".

Горсовет также разрешил жителям Винницы проводить массовые мероприятия в поддержку Ющенко.

Винницкий горсовет также призвал правоохранительные органы избегать провокаций и быть на стороне территориальной общины Винницы.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее сегодня горсоветы Львова и Ивано-Франковска приняли решение признать Виктора Ющенко законно избранным Президентом Украины и выполнять его указы и распоряжения.

Также депутаты Тернопольского городского совета приняли решение провести во вторник, 23 ноября, выездную сессию в Киеве.

"Мы будем требовать от ЦИК немедленного оглашения результатов голосования 21 ноября", - прокомментировал решение горсовета мэр Тернополя Богдан Левкив.

Киевский городской совет принял решение выразить общественное недоверие Центральной избирательной комиссии Украины и обязать власти столицы обеспечить условия для проведения массовых акций в городе.

Киевсовет столицы обратился к депутатам Верховной Рады с требованием не признавать результаты подсчета голосов во втором туре выборов Президента Украины, а также с предложением выразить недоверие Центризбиркому.

Кроме того, учитывая позицию киевлян и граждан Украины, горсовет Киева принял решение обеспечить надлежащие условия для проведения массовых акций и общественный порядок в столице.

В частности, Главному управлению и райуправлению Министерства внутренних дел Украины в Киеве поручено обеспечить безопасность участников мирных массовых акций и общественный порядок в городе. При этом депутаты отметили, что за выполнение или невыполнение этого пункта решения будет отвечать конкретно глава УМВД Александр Миленин.

Горсовет также планирует принять решение о введении каникул или отмене занятий в школах на период проведения массовых акций в Киеве.

Киевгорадминистрация уже начала работу по предоставлению жилья для людей, прибывающих из регионов в Киев, чтобы поддержать движение сопротивления.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии