UA
 

Григоришин: Руководство "Динамо" хочет распустить клуб

Корреспондент.net,  15 марта 2005, 16:42
0
36

Бизнесмен Константин Григоришин заявил о намерении руководства киевского футбольного клуба "Динамо" - братьев Игоря и Григория Суркисов - распустить клуб, в том случае, если события вокруг акций клуба будут развиваться по негативному для них сценарию, передают Українські Новини.

"Мне сообщили, что в ближайшее время клуб приостановит контракты с футболистами и предоставит им статус свободных агентов", - сказал Григоришин журналистам.

"Это свидетельствует о том, что в угоду собственным интересам сегодняшнее руководство клуба готово не только использовать болельщиков, манипулировать общественным мнением, но и ликвидировать команду", - добавил российский бизнесмен.

Константин Григоришин заверил в том, что в случае получения контроля над клубом заинтересован в его развитии и считает, что после Суркисов "Динамо" Киев получит новый толчок в развитии.

"Пока нельзя оценить потребность клуба в инвестициях, однако мы готовы к тому, что потребность "Динамо" в финансировании может составлять 20-30 млн долларов в год", - сказал он.

Бизнесмен добавил, что считает фарсом создание "Комитета спасения клуба" на фоне намерений руководства по роспуску "Динамо". "Споры между акционерами должен решать суд", - сказал он.

Ранее Константин Григоришин выступил за проведение международного аудита клуба и выборы руководства "Динамо" с привлечением болельщиков.

Юрист: Суркис ищет "удобный" суд

Накануне сегодня компания Pacific International Sport Clubs Limited, иск которой о законности увеличения уставного фонда киевского футбольного клуба "Динамо" рассматривается в Печерском суде, заявила о подаче представителями президента клуба Игоря Суркиса ходатайства в Апелляционный суд Киева о передаче рассмотрения дела в другой суд.

Юрист PISCL Сергей Свириба заявил журналистам о том, что законные основания для удовлетворения подобного ходатайства отсутствуют, поскольку компания подала иск в Печерский суд в полном соответствии с требованиями действующего законодательства.

Он добавил, что если Апелляционный суд удовлетворит ходатайство о передаче дела в другой суд, то у представителей PISCL будут все основания говорить о его предубежденности и что все последующие решения будут выноситься в пользу ответчика.

"Если же Апелляционный суд придержется всех требований закона... дело будет рассмотрено в том же суде, который уже начал подготовку к рассмотрению", - сказал Сергей Свириба.

Арест акций

9 марта Печерский суд Киева арестовал 100% акций ФК "Динамо" (Киев) по иску PISCL. компания Pacific International Sport Clubs Limited. Суд также запретил проводить собрание акционеров клуба, менять регистратора или вносить изменения в уставные документы.

Руководство "Динамо" связывает PISCL с российским бизнесменом Константином Григоришиным и обвиняет его в попытке захватить клуб.

Президентом ФК "Динамо" является Игорь Суркис - брат президента Федерации футбола Украины, депутата Верховной Рады Григория Суркиса.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...