UA
 

Конструкторы ЕЭП поработают в Минске

Корреспондент.net,  28 июля 2005, 08:23
0
5

В пятницу, 29 июля, в Минске пройдет заседание группы по формированию Единого экономического пространства России с Беларусью, Казахстаном и Украиной.

В министерстве иностранных дел Беларуси сообщили о том, что планируется рассмотреть шесть вопросов. В частности, участники заседания предполагают обсудить выполнение протокола 21-го заседания группы по созданию ЕЭП, состоявшегося 24 июня в Киеве, итоги переговорного процесса по согласованию международно-правовых документов по формированию пространства.

Не исключена попытка урегулировать разногласия, возникшие при согласовании международно-правовых документов, подлежащих подписанию в пакетном формате. Участникам заседания предстоит также согласовать пакет документов по упрощенному перемещению физических лиц через границы между государствами-участниками ЕЭП.

Ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны Петр Порошенко заявил, что создание зоны свободной торговли является "крайней чертой", до которой может дойти Украина в процессе формирования ЕЭП. Европейская комиссия приветствует такое решение Украины.

По материалам ИА Росбалт

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...