UA
 

Мик Джаггер встретит свой 64-й день рождения в Киеве

Корреспондент.net,  23 марта 2007, 15:58
0
101

В рамках своего восточноевропейского турне легендарная группа Rolling Stones впервые даст концерт в Украине. В Киеве роллинги выступят 25 июля - за день до 64-летния Мика Джаггера.

Помимо Украины, Rolling Stones  в ходе своего турне впервые выступит в Черногории, Сербии и Румынии. Затем группа второй раз за свою 45-летнюю карьеру выступит в России - в Санкт-Петербурге.

"Сейчас мы поедем во многие места, где никогда не были ранее. И в те, которые любим посещать", - сказал Мик Джаггер на пресс-конференции 22 марта.

Решение посетить Восточную Европу британская группа приняла не просто так: в Черногории роллинги, по их словам, сыграют, "чтобы отпраздновать независимость нации" (Черногория стала независимым государством летом 2006 года - Корреспондент.net). В этой стране группа выступит в курортном городке Будва, население которого составляет всего 12 тыс. человек.

В Белграде Rolling Stones сыграют 14 июля, в Бухаресте - 17 июля. А в Санкт-Петербурге концерт роллингов состоится 28 июля.

Новое турне роллингов стартует 5 июня на фестивале Werchter в Бельгии, и заканчивается 21 августа гала-концертом в Лондоне. В июне группа сыграет впервые за 31 год на британском фестивале. На этот раз роллинги станут хэдлайнерами феста на острове Айл оф Вайт.  

В минувшем году группа отменила ряд концертов в Европе из-за травмы гитариста Кита Ричардса, который упал с пальмы на Фиджи и повредил голову.

По материалам Сутки.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии