UA
 

Ляшко: Мне предложили $20 млн за отказ от коалиции с НУ-НС

Корреспондент.net,  26 ноября 2007, 22:20
0
17

Представитель БЮТ Олег Ляшко заявляет, что сегодня вечером ему предлагали 20 млн долларов за то, чтобы он отозвал свою подпись под коалиционным соглашением между БЮТ и НУ-НС.

"Сегодня перед эфиром у меня состоялась встреча, на которой человек предложил мне 20 млн долларов за то, что я отзову свою подпись под коалиционным соглашением. Ставки растут", отметил Ляшко в эфире 5 канала.

Он отказался отвечать, кто именно ему предлагал деньги. "Регионы делают эти предложения через окружение. Они делают это через ближайших друзей. Этот человек - не член БЮТ, он внепартийный", - цитирует Ляшко Украинская правда.

"Он мне сегодня сказал: "Я понимаю, что тебе это говорить не стоило, но я должен был с тобой встретиться, чтобы поставить галочку, что я тебе это говорил", - рассказал Ляшко о своем разговоре с лицом, которое предлагало ему деньги.

Обращаясь к представителю Партии регионов Юрию Мирошниченко, он прибавил: "У вас есть Клюев, за каждым из наших депутатов закреплены люди. Вы находите людей не из Киева. Вы делаете все для того, для чего Богатырева перенесла заседание. Вы оттягиваете время. Сегодня есть семь "неподписантов". Завтра еще кто-то купится".

Как сообщалось, 23 ноября, после завершения первого заседания ВР VI созыва, планировалось подписание соглашения о создании коалиция демократических сил. Однако председательствующая в тот день на заседании ВР представитель Партии регионов Раиса Богатырева объявила, что следующее пленарное заседание состоится в четверг, 29 ноября.

После этого депутаты из фракции НУ-НС сообщили журналистам, что 8 народных депутатов от блока не подписали соглашение о создании демократической коалиции.

По материалам Украинской правды, УНИАН

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии