UA
 

ТНК-ВР отзывает предложение по заполнению "Одесса-Броды" российской нефтью

Корреспондент.net,  2 октября 2003, 13:29
0
7

Компания ТНК-ВР намерена отозвать предложение о поставке "Укртранснафте" до 450 тысяч тонн нефти на условиях кредита сроком на 3 года для заполнения трубопровода "Одесса-Броды". Предложение остается действительным лишь в течение ближайших 6 дней.

От имени ТНК-ВР с таким заявлением выступил президент ООО "ТД ТНК-Украина" Александр Городецкий.

По его словам, это решение вызвано необходимостью в кратчайшие сроки завершить формирование инвестиционной стратегии и бизнес плана компании на 2004 год.

Таким образом, предложение ТНК-ВР по поставкам технологической нефти для заполнения "Одесса-Броды" является действительным в течение месяца и срок его легитимности истекает 8 октября 2003 года.

Вопрос возобновления участия в проекте "Одесса-Броды" ТНК-ВР будет рассматривать в случае, если у компании появятся дополнительные экспортные возможности, а Украина проявит заинтересованность в реальных поставках нефти.

В пресс-службе "ТД ТНК-Украина" также подчеркнули, что ТНК-ВР неоднократно заявляла о готовности к сотрудничеству и предпринимала конкретные шаги для начала работы данного транспортного маршрута, поскольку, исходя из накопленного аналитического материала и успешного опыта реализации коммерческих программ, уверена в выгодности проекта для Украины и реальности поставок российской нефти из Брод в Одессу.

В частности, после обращения "Укртранснафты" к нефтяным компаниям стран СНГ и Европы о предоставлении на коммерческих условиях нефти для заполнения трубопровода "Одесса-Броды", только ТНК-ВР подтвердила готовность поставить необходимые объемы сырья на выгодных для Украины условиях.


Как сообщал Корреспондент.net, в начале сентября ОАО "Укртранснафта" обратилось к государственным органам и компаниям Азербайджана, Казахстана, Российской Федерации и Узбекистана с просьбой предоставить технологическую нефть для заполнения нефтепровода "Одесса-Броды".

ТЕГИ: Украинапроблеманародполитикавыборы 2012
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...