UA
 

Киев назвал новые цены на проезд в транспорте

Корреспондент.net,  6 февраля 2004, 10:40
0
6

Согласно решению Киевской горгосадминистрации, проезд на наземном транспорте будет стоить до 70 копеек, а на подземном - до 1 гривны.

Тарифы на проезд в городском транспорте будут повышены с 1-го марта.

В частности, стоимость проезда на наземном транспорте выростет до 70 копеек., подземном - до 1 гривны, сообщил мэр Киева Александр Омельченко в пятницу, 6 февраля.

"Решение принято однозначно, другого решения быть не может", - подчеркнул столичный голова.

По его словам, Киев не может позволить себе выделить 130-140 млн гривен на сохранение предыдущих тарифов на проезд в транспорте.

"Эти средства должны быть сохранены для выполнения социальных программ и защиты социально незащищенных граждан", - отметил Омельченко.

Для социально незащищенных слоев населения будут сохранены льготы
Он подчеркнул, что повышение коснется, прежде всего, работающего населения, людей со средним достатком, зарплата которых составляет не менее 400 гривен. Для социально незащищенных слоев населения будут сохранены льготы, сказал он.

Предполагается, что при повышении тарифов будет существовать система скидок в размере 20-30% для тех, кто будет покупать проездные билеты сроком на 1, 2 и 3 месяца.

Одновременно с повышением тарифов в столичном метрополитене будет введена новая система прохода по бесконтактным магнитным карточкам.

По материалам: "Обозреватель"

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...